Украина открывает свое воздушное пространство для самолетов НАТО.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Украина открывает свое воздушное пространство для самолетов НАТО.

Сообщение SobiNews »

Истребителям НАТО разрешили постоянно патрулировать воздушное пространство Украины.

Изображение

Украинская сторона намерена привлечь боевую авиацию стран-членов НАТО для патрулирования воздушного пространства в районе демаркационной зоны в Донбассе и в районе украино-российской границы.

«На прошедшей вчера встрече заместителя руководителя Офиса президента Украины Р. Машовца и главы представительства НАТО на Украине А. Винникова по текущим вопросам взаимодействия и ситуации вокруг восточных областей Украины одним из предложений, которое прозвучало от украинской стороны, наряду с другими, направленными на дальнейшую интеграцию страны в структуры НАТО, было рассмотрение возможности организации патрулирования воздушных границ Украины боевой авиацией блока по примеру того, как это организовано в Прибалтике, Румынии и Исландии», - сообщают информационные источники.

Между тем транспортные самолеты США уже активно прибывают в Украину. За последние сутки по меньшей мере 2 транспортных американских борта С17 приземлились в аэропорту Борисполя, доставив крупные партии военного груза.

Также сообщается, что об интенсификации полетов американских разведывательных дронов и самолетов над акваторией Черного моря в близи границы с Крымом.

Напомним, что ранее командование США в Европе повысило уровень боевой готовности с «возможного кризиса» до «потенциального и неминуемого кризиса», т.е. до максимального уровня, в ответ на наращивание российских войск на границе с Украиной и в оккупированном Крыму.

vlad dreamer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:01 pm

Re: Украина открывает свое воздушное пространство для самолетов НАТО.

Сообщение vlad dreamer »

Еще лучше было бы, если бы натовские самолеты, да и другие рода войск, дислоцировались на территории Украины на постоянной основе.

Ответить