У главы СБУ Баканова нашли особняк с парком и озером под Киевом.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

У главы СБУ Баканова нашли особняк с парком и озером под Киевом.

Сообщение SobiNews »

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов якобы имеет особняк в селе Ходосовка под Киевом, рыночная стоимость которого – от 7 до 8 млн гривен.

Об этом заявили журналисты телеканала "Прямий": https://youtu.be/iT6nGRakGGE

По реестрам, у Баканова есть квартира в Кривом Роге и еще одна на Печерске в Киеве. В столице в том же доме зарегистрирована и квартира жены главы СБУ Оксаны Лазаренко. Судя по номерам, эти квартиры супругов расположены одна над другой.

Изображение

В селе Ходосовка, по реестру имущественных прав, Баканову принадлежит четыре сотки, еще девять – на его жене. Однако, как утверждают журналисты, семья пользуется большим двухэтажным домом, возле которого есть собственное озеро и небольшой парк.

В январе 2014 году на месте озера еще был лес, отметили журналисты. Через два месяца в марте – леса уже нет, а экскаватор как раз выкапывал водоем.

Издание также указало, что в соцсетях родственники Баканова постили фотографии, сделанные на участке возле этого дома.

Ранее президент Владимир Зеленский в фильме о первой годовщине своей власти заявил, что сейчас чиновники в Украине получают до 47 тыс. гривен. В то же время Иван Баканов в марте со всеми надбавками и премиями получил 87 399 гривен.

Leprechaun
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 10:23 pm

Re: У главы СБУ Баканова нашли особняк с парком и озером под Киевом.

Сообщение Leprechaun »

Вчера Зеленский хотел сделать из СБУ ФСБ
http://argumentua.com/stati/u-sbu-ne-po ... s-stat-fsb
"Фактично необмежене збільшення завдань, функцій та повноважень СБУ"; "зменшення захисту прав людини"; "звільнення керівництва СБУ від подання декларацій";


Ответить