Зеленский против подачи воды в оккупированный Крым.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Зеленский против подачи воды в оккупированный Крым.

Сообщение SobiNews »

Президент Владимир Зеленский против того, чтобы возобновить снабжение оккупированного Крыма водой.
Об этом у себя в Facebook написал нардеп партии "Слуга народа" Богдан Яременко, который лично задал главе государства этот вопрос.

Изображение

"Я против", - так лаконично президент Зеленский только что ответил на мой вопрос о его отношении к восстановлению водоснабжения в оккупированный Крым", - написал он.

Когда пользователи соцсети уточнили у нардепа, четко ли президент это заявил, Яременко сказал: "Да. У меня не осталось впечатления, что что-то недосказано".

Отвечая на вопрос пользователя, "а что он сказал по поводу артистов, выступающих в Крыму - можно им гастролировать в Украине?", нардеп ответил: "Я бы никогда не поставил президенту этот вопрос. Есть законодательство, есть здравый смысл. Этого достаточно, чтобы решать этот вопрос без президента".

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что отсутствие воды в оккупированном Крыму – это следствие действий Российской Федерации как государства-оккупанта, за которые она несет полную ответственность, и Украина не будет подавать воду на полуостров до его деоккупации.

Ответить