В Раду внесли законопроект о штрафе 136,000грн за пропаганду гомосексуализма.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В Раду внесли законопроект о штрафе 136,000грн за пропаганду гомосексуализма.

Сообщение SobiNews »

Народные депутаты Верховной Рады Украины от фракции «Слуга народа» Георгий Мазурашу и Елена Лис предлагают парламенту ввести штраф до 136 тыс. гривен за пропаганду гомосексуализма или трансгендеризма, после того, как нардепы Олег Волошин и Александр Дубинский предложили ввести за то же самое уголовную ответственность. Об этом свидетельствует соответствующий проект закона, размещённый на сайте Рады.

Изображение

Документ предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьёй 180-2 – «Пропаганда гомосексуализма или трансгендеризма, которая может негативно повлиять на физическое или психическое здоровье, моральное или духовное состояние и развитие человека».

За упомянутую пропаганду предлагается ввести штраф для граждан в размере 17 тыс. гривен (1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан), для юридических лиц — в размере 51 тыс. гривен (3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан).

За публичную пропаганду гомосексуализма или трансгендеризма, которая выражается в публичной демонстрации образа жизни лиц, имеющих однополые сексуальные отношения или идентифицируют себя с полом, противоположным их биологической ориентации и поведению, предлагается налагать штраф в размере 85 тыс. гривен (5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан).

За пропаганду гомосексуализма или трансгендеризма служебным или должностным лицом, а также за содействие такой пропаганде предлагается налагать штраф в размере 136 тыс. гривен (8 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан).

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива призвал признать представителей ЛГБТ террористической организацией и запретить их деятельность в стране.

Напомним, что в Киеве во время Марша Равенства Онлайн с помощью дрона возле монумента Родина-мать подвесили радужный флаг ЛГБТ-сообщества. По словам организаторов, акция символизировала Прайд в городе. Они отметили, что дрон с флагом кружил по центральным улицам Киева и облетел местные достопримечательности.

До этого президент Польши Анджей Дуда в своей предвыборной речи назвал пропаганду прав ЛГБТ «идеологией», которая разрушает больше, чем коммунизм. Президент Польши заявил, что «родители несут ответственность за сексуальное воспитание своих детей» и «никакие учреждения не могут вмешиваться в то, как родители воспитывают своих детей».

Ответить