Воды нет уже и в северной части Крыма.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Воды нет уже и в северной части Крыма.

Сообщение SobiNews »

В северной части оккупированного Крыма также начала ощущаться нехватка воды. Оккупанты начинают вводить ограничения по подаче воды и на южном берегу Крыма.

Изображение

Об этом сообщил гендиректор российского ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Из-за пересохших скважин воду в 29 сел северного Крыма будут доставлять цистернами. Для это планируется перераспределить автоцистерны, а также закупить новые, сообщил Владимир Баженов.

Кроме того, в 39 поселениях Крыма, где с конца августа воду подают по графику (несколько часов в день), наблюдаются сбои в работе системы водоснабжения.

В частности, во многих районах Симферополя из-за низкого давления жители не получают воду из водопровода даже положенные два часа в сутки. Например, в 45 многоэтажках вода не поднимается выше пятого этажа. Люди вынуждены ходить "с ведрами" и самостоятельно набирать воду из бака, который установили в каждом квартале Симферополя.

Кроме того, в изношенной системе водоснабжения начались регулярные поломки, которые не позволяют подавать воду вовремя. Жители также жалуются, что водопроводная вода в Симферополе имеет желто-коричневый оттенок.

Напомним, с 7 сентября в оккупированном Крыму в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начался жесткий этап ограничений в подаче воды.

Ответить