Ярош предложил Зеленскому назначить его переговорщиком с Россией.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Ярош предложил Зеленскому назначить его переговорщиком с Россией.

Сообщение SobiNews »

Ярош предлагает вести переговоры в ТКГ с позиции силы.
Экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому свою кандидатуру на должность главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Об этом он написал в Facebook.

Изображение

«Увидел информацию о выводе кремлевского «слепого бронтозавра» Фокина (бывшего замглавы делегации – прим. Ред.) из состава ТКГ. Конечно, это ничего не решает. «Минские договоренности» — это зло для Украины, и их реализация приведет к украинскому восстанию, а следовательно, к еще большей крови наших соотечественников. Оно нам не надо», — заявил Ярош.

Он добавил, что Украине нужна не «капитуляция, а мир через украинскую победу».

«Чтобы выйти из этой патовой ситуации, предлагаю Владимиру Зеленскому свою кандидатуру в качестве руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Считаю, что любые переговоры с врагом должны проходить с позиции силы, а не немощности и зрады», — написал Ярош.



До этого главу МВД Украины Арсена Авакова возмутили слова заместителя главы украинской делегации в ТКГ о том, что он не видит доказательств войны между Россией и Украиной.

Напомним, что до этого Фокин сообщил, что не видит доказательств войны между Россией и Украиной. Об этом он сказал, когда ему задали вопрос «Чей Крым».

Ранее Фокин заявил, что война на востоке Украины началась из-за языкового вопроса, а «языковой закон» противоречит Конституции.

Ответить