Медведчук предложил Зеленскому запретить украинский язык.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Медведчук предложил Зеленскому запретить украинский язык.

Сообщение SobiNews »

Председатель политсовета ОТЗЖ написал открытое письмо президенту, в котором затронул три главные, по его мнению, вопрос для Украины.

Председатель политсовета партии, нардеп Виктор Медведчук написал президенту Владимиру Зеленскому.

Изображение

В нем он акцентировал внимание своего видения трех вызовов перед властями Украины: это прекращение вооруженного конфликта на Донбассе, понижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и прекращения “принудительной украинизации”.

“Первый вызов, на который в свое время не смог ответить Порошенко (а Украинский народ избрал его Президентом именно для этого), – прекращения вооруженного конфликта на Донбассе и установления мира в Украине. Сегодня на Донбассе продолжают гибнуть и получать ранения военнослужащие и мирные граждане. Этот вооруженный конфликт сдерживает развитие нашей страны, и 70% украинцев называют его ключевой проблемой… Для установления мира один реальный инструмент – Минские соглашения. И их надо выполнять”, – написал Медведчук.

Поддержи нашу страницу в Facebook. Говоря о “второй вызов для украинцев”, тарифы ЖКХ, председатель политсовета ОТЗЖ назвал их “неподъемными”.

“Тарифы раздуты, а цифры взяты с потолка. Для отдельных дельцов тарифы стали источником обогащения, а вот для миллионов наших сограждан – причиной нищеты, банальным грабежом народа. Многочисленные инициативы МВФ, направленные на затягивание тарифного удавки, только убеждают людей в этом. Украинцы хорошо помнят и легко могут сравнить, что раньше газ стоил дороже, а платили они меньше. Изменить эту ситуацию непросто. Именно Президент, который думает о своем народе, обязан дать бой многочисленной банде мошенников и мародеров, олигархов, коррумпированных чиновников и международных ростовщиков, которые продолжают наживаться за счет растущей бедности украинцев”, – считает Медведчук.

“- Я требую запретить украинский язык потому, что это язык бандеровцев и карателей АТО”.

“Третий вызов – необходимо прекратить принудительную украинизацию. Вы же русскоязычный человек – не делайте над собой усилий, выдавая себя за другую… Защитите русский и языки национальных меньшинств. Вы заслужите уважение людей, благодарность русскоязычных граждан, представителей других национальностей и объективные оценки зарубежных партнеров”, – считает один из лидеров ОТЗЖ.

Резюмируя, Медведчук порекомендовал Зеленскому “начать с себя”.

“Если Вы хотите сделать Украину успешной страной, то Вам стоит начать с себя. А быть успешным для Президента не означает идти путем концентрации своей власти, как это делали и Ющенко, и Янукович, и Порошенко”, – написал он.

Ответить