Филатов: Храмам заложим двери, как наливайкам.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Филатов: Храмам заложим двери, как наливайкам.

Сообщение SobiNews »

Филатов – священникам: Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим
Городской голова Днепра Борис Филатов пригрозил штрафами, уголовными делами и отключением воды и электричества тем церквям, которые на Пасху будут принимать прихожан. Такие меры связаны с карантином по случаю вспышки коронавирусной инфекции.

Изображение

Мэр Днепра Борис Филатов со своей странице в Facebook обратился к представителям городских церквей с просьбой не допустить скопление людей у храмов на Пасху.

"Уважаемые священнослужители... Все, что власти хотели вам сказать, вам было сказано на встрече в епархии 9 апреля. Я так понял, что некоторые не услышали. Тогда еще раз. Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию", – написал Филатов.

Ответить