Ветераны ВСУ заявляют что готовы защитить народ от грабительских цен на газ.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Ветераны ВСУ заявляют что готовы защитить народ от грабительских цен на газ.

Сообщение SobiNews »

Подполковник запаса Вооруженных сил Укрины и участник российско-украинской войны Виталий Баранов призвал ветеранов АТО вмешаться в ситуацию с повышением тарифов на коммунальные услуги для населения.
Об этом он написал в Фейсбуке.

Изображение

"Сегодня в Украине организации, предоставляющие коммунальные услуги, пренебрегают Конституцией и законами Украины ( "Закон Украины о тепле", "Закон Украины о жилищно-коммунальных услугах", Постановление КМУ №630 от 21.07.2005г.). Природный газ согласно статье 13 Конституции Украины является объектом права собственности Украинского народа. Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу. Завышение стоимости предоставления коммунальных услуг, учитывая сложное экономическое и материальное положение граждан Украины, приведет к непредсказуемым последствиям и коммунального геноцида.

Мы ветераны российско-украинской войны требуем немедленного снижения цен на предоставление коммунальных услуг для населения Украины. В противном случае мы оставляем за собой право защиты наших граждан всеми доступными способами и методами", - написал он.

Ответить