Следователи Путина обвиняют Навального в экстремизме и в призывах к свержению власти.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Следователи Путина обвиняют Навального в экстремизме и в призывах к свержению власти.

Сообщение SobiNews »

Московские следователи проверяют высказывания оппозиционера Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы» на предмет призывов к насильственному свержению власти в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Изображение

По данным издания, внимание следователей вызвало участие Навального в утреннем эфире программы «Разворот» на радиостанции 27 апреля. Тогда политик якобы «призвал к насильственному изменению конституционного строя в РФ». 30 ноября силовики начали проверку по статье о призывах к экстремизму (часть 2 статья 280 УК). О каких именно фразах идет речь, не уточняется.

Навальный в эфире «Эха Москвы» 27 апреля рассказывал о своей программе «5 шагов для России». Он, в частности, говорил о необходимости выдавать населению и бизнесу деньги из бюджета в качестве поддержки во время локдауна. Ведущие поинтересовались у Навального, как он относится к мнению, что из-за обнародования его программы российские власти точно откажутся от финансовой поддержки населения.

«Если наша власть такова, что ради того, чтобы не сделать мне что-то приятное, они хотят оставить голодными 60 млн человек, такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственным образом. <…> Такая власть заслуживает худшего обращения», — ответил Навальный.

Ответить