21-летняя дочь Рамзана Кадырова стала замминистра культуры Чечни

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

21-летняя дочь Рамзана Кадырова стала замминистра культуры Чечни

Сообщение SobiNews »

Айшат Кадырова, 21-летняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, получила должность первого замминистра культуры республики. Кадыров напомнил, что она на протяжении последних лет возглавляла модный дом Firdaws, а также помогала чеченским артистам. США недавно несли ее вместе с отцом в санкционный список.

Изображение

"Для меня и для всей сферы культуры такое назначение - за честь и гордость! Айшат Рамзановна, несмотря на свой молодой возраст, многие годы активно участвует в жизни творческих коллективов нашей республики, обеспечивая всем необходимым танцевальные, музыкальные и театральные коллективы", - написал в "Инстаграме" министр культур Хож-Бауди Дааев.

Дааев также поблагодарил Кадырова за то, что тот поддержал его решение назначить Кадырову на пост замминистра.

Сам Кадыров в своем телеграм-канале поздравил ее с назначением, назвав его "твердым взвешенным решением". Он напомнил, что на протяжении последних лет его дочь возглавляла модный дом Firdaws, "коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах".

В феврале этого года Би-би-си рассказывала о том, как модный дом Firdaws, которым управляет дочь Кадырова, провел показ своих платьев в Париже. Презентации 21-летнего дизайнера до этого проходили в Грозном, Москве и Дубае.

Чеченский бренд в 2009 году создала жена главы Чечни Медни Кадырова, затем управление компанией передали его дочери.

"Моду, которой занимается Firdaws, я всегда воспринимала как часть культуры", - заявила тогда Айшат Кадырова Би-би-си.

Ответить