СМИ сообщили о вводе войск РФ в Чечню.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

СМИ сообщили о вводе войск РФ в Чечню.

Сообщение SobiNews »

"Новая газета" сообщила о введении федеральных войск РФ в Чечню. Военные утверждают, что это плановые маневры
"Новая газета", ссылаясь на информацию очевидцев, сообщила, что 20 апреля в Надтеречный район Чечни введены дополнительные части ВС РФ. В командовании Южного военного округа заверили, что это дислоцированные в этом районе части проводят плановую боевую подготовку.

Изображение

20 апреля в Надтеречный район Чеченской республики (Россия) были введены части вооруженных сил России, пишет российская "Новая газета", ссылаясь на информацию очевидцев и источников в силовых структурах района.

Издание отмечает, что "в силовых структурах не знали о появлении военных и неуверенно предположили, что это учения". То, что местные силовики не знали о дате проведения учений, отмечает "Новая газета", необычно.

"С такой активностью федеральных военнослужащих местные жители давно не сталкивались. Происходящее вызвало много вопросов, особенно учитывая тот факт, что сейчас проезд по Чечне и без того блокируется сотрудниками чеченской полиции, обеспечивающими режим жесткого карантина", – пишет издание.

В Южном военном округе (в него входит и Чечня) в комментарии "Московскому комсомольцу" заявили, что не вводили дополнительных войск в Чечню.

"Дислоцированная в республике 42-я мотострелковая дивизия занимается плановой боевой подготовкой в пункте постоянной дислокации", – отметили в командовании.

"Новая газета" напоминает, что границы Чечни, а также транспортное сообщение внутри республики закрыты с 5 апреля в связи с эпидемией коронавируса. К вечеру 20 апреля в регионе зафиксировано 264 случая заражения COVID-19, пять человек скончались, 19 – выздоровели.

Ответить