Дегтярев предложил поставить памятники Путину, «где только можно».

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Дегтярев предложил поставить памятники Путину, «где только можно».

Сообщение SobiNews »

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью Znak.com заявил: «Я считаю, что ему (Владимиру Путину — прим. Znak.com) надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь в Крыму. 2 млн человек живы, здоровы и счастливы благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение».

Изображение

Такое мнение врио губернатора высказал, отвечая на вопрос о том, на кого он равняется в своей политической деятельности. Помимо Владимира Путина он назвал Ивана Грозного и Петра I. «При всех этих трех правителях Россия увеличилась и в количественном, и в масштабном отношении», — пояснил врио губернатора.

Ранее курганский депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Александр Ильтяков хотел поставить памятник президенту в селе Частоозерье. По словам депутата, композиции «Служение Отечеству» родилась еще в 2013 году, она подразумевала под собою не памятник Путину, а увековечивание для истории того груза ответственности, что взвалил на себя президент. Под давлением администрации президента Ильтяков от идеи установки памятника поначалу отказался, а затем сообщил, что установит памятник, когда Путина «распнет его окружение».

В августе этого года о желании поставить Путину памятник заявил генеральный директор ООО «Регионэкосервис» Владимир Яптунай из села Гыда Тазовского района ЯНАО. По данным местных СМИ, памятник рыбак поставит в своем селе в знак признательности Путину за поддержку коренных народов Севера.

Ответить