Путину запретили посещать Олимпийские игры!

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Путину запретили посещать Олимпийские игры!

Сообщение SobiNews »

Запрет касается и всех высших чиновников РФ.

Изображение

Спортивный арбитражный суд запретил президенту Российской Федерации Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте организации.

https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ ... cision.pdf

Помимо главы государства, запрет распространяется на правительство РФ: министров и их заместителей, премьер-министра и его заместителей, а также депутатов Государственной Думы. Кроме того, на соревнованиях нельзя присутствовать главам и заместителям государственных организаций, всей администрации президента и сотрудникам Следственного комитета РФ.

Однако запрет предусматривает исключения. Человек из «стоп-листа» может посетить соревнования, если его лично пригласит президент или премьер-министр страны, в которой будет проходить турнир, а также если он является членом Международного олимпийского комитета или Международного паралимпийского комитета.

Кроме того, запрет не распространяется на спортсменов и членов их команд.

До этого Путин призвал страны, которые ввели санкции против крымчан, определиться с тем, что произошло в Крыму — аннексия или народное голосование.

Ответить