В Единой России хотят запретить светить фонариками.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В Единой России хотят запретить светить фонариками.

Сообщение SobiNews »

Депутат Госдумы от "Единой России" Юрий Швыткин допустил возможность внесения поправок в законодательство, ограничивающих использование фонариков в зоне жилой застройки.

Изображение

Об этом он сказал после анонса акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, планирующих светить фонариками во дворах жилых домов. Другой единоросс, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, заявил с трибуны в парламенте, что акция копирует действия наводчиков Люфтваффе во времена Второй мировой войны.

Акция была анонсирована соратником Навального Леонидом Волковым 9 февраля. Он предложил жителям крупных российских городов вечером 14 февраля выйти во двор, включить фонарик на телефоне и поднять его вверх на 15 минут. Запланированное мероприятия называется "Любовь важнее страха". "Может быть, вам покажется, что эти 15 минут ничего не изменят – но, на самом деле, они изменят всё", – заявил
Волков.Швыткин прокомментировал 10 февраля инициативу изданию "Подъём".

"Все эти фонарики, все эти акции, люди приходят с работы уставшие, им нужно отдохнуть, а не смотреть на свет в своих окнах со стороны фонариков", – заявил единоросс. По его словам, призывы к участию в акции, а также конкретные случаи будут изучаться правоохранительными органами.

Ответить