Полиция США: сын Никиты Хрущева покончил с собой выстрелом в голову

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Полиция США: сын Никиты Хрущева покончил с собой выстрелом в голову

Сообщение SobiNews »

Полиция США установила, что сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев покончил с собой, выстрелив в голову. Об этом сообщает Assoсiated Press со ссылкой на правоохранителей.

Изображение

Хрущев умер 18 июня в своем доме в Крэнстоне (США) в возрасте 84 лет.

В полиции сообщили, что обнаружили тело погибшего с огнестрельным ранением в голову, но без очевидных признаков насилия. Причину смерти установили в результате патологоанатомической экспертизы, отметили правоохранители.

Хрущев был ученым в области ракетостроения, политологом и публицистом. Во времена СССР он занимался разработкой проектов крылатых и баллистических ракет, а также принимал участие в создании систем приземления космических кораблей.

В 1991 году Хрущева пригласили в американский университет Брауна читать лекции по истории холодной войны, и в итоге он остался в США навсегда.

До этого, в январе, в Москве была найдена мертвой 85-летняя жена Сергея Хрущева Галина Шумова. Долгое время она проживала с мужем в США, но потом вернулась в Россию.

В августе 2016 года в Москве на 88-м году жизни после болезни скончалась дочь Хрущева.

Также в 2015 году умер от инфаркта Николай Герман, старший сын экс-нардепа Украины Анны Герман. В 2009 году в автокатастрофе на трассе Одесса-Киев погиб 17-летний Роман Герман, младший сын Анны Герман.

Ранее в возрасте 93 лет скончался режиссер Марлен Хуциев, который снял фильм «Весна на Заречной улице».

До этого сообщалось, что в возрасте 81-го года скончался украинский композитор и музыковед Мирослав Скорик. Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с его смертью.

В начале апреля сообщалось о смерти экс-министра образования Ивана Вакарчука. Отец основателя партии «Голос» и солиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука руководил кафедрой теоретической физики Львовского университета, дважды становился ректором, а с 2007 по 2010 годы был министром образования и науки Украины.

Ранее в России на 88-м году жизни скончался народный артист СССР, дирижер Геннадий Рождественский. В сезоне 2000–2001 годов был художественным руководителем Большого театра.

Также в Полтаве скончалась украинская певица, основательница и солистка группы «Фристайл» Нина Кирсо. Певица в июне 2018 года перенесла инсульт. Муж и сын Нины Кирсо в те дни были на гастролях и певицу обнаружили друзья, приехавшие узнать, почему она не отвечает на звонки. Нине Кирсо было 56 лет.

Напомним, в Праге умер американский художник-мультипликатор Джин Дейч, который был одним из создателей мультфильма Том и Джерри. Отмечается, что Дейч умер в Праге в ночь на 17 апреля. Причина смерти не уточняется. Дейчу было 95 лет.

Ответить