Американцев предупредили о риске задержания и допроса в Китае.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Американцев предупредили о риске задержания и допроса в Китае.

Сообщение SobiNews »

Госдепартамент США призвал американцев проявлять в Китае повышенную осторожность из-за риска содержания под стражей без доступа к консульским службам.

Изображение

Государственный департамент США предупредил американских граждан, что в Китае они могут быть задержаны. Заявление об этом размещено 11 июля на сайте США в Китае.

"Следует проявлять повышенную осторожность в Китайской Народной Республике (КНР) из-за произвольного применения местных законов в целях, отличных от поддержания правопорядка. Это произвольное правоприменение может включать задержание и использование запретов на выезд", – говорится в сообщении.

В Госдепартаменте предупредили, что американцы "могут быть задержаны без доступа к консульским службам США или информации об их предполагаемом преступлении".

"Граждане США могут подвергаться длительным допросам и длительному задержанию по причинам, связанным с "государственной безопасностью". Сотрудники службы безопасности могут задерживать и/или депортировать граждан США за отправку личных электронных сообщений с критикой правительства КНР", – объяснили во внешнеполитическом ведомстве США.

Американцам рекомендовали перед поездкой в США зарегистрироваться в специальной программе, "чтобы получать оповещения и упростить нахождение в чрезвычайной ситуации".

Отношения между США и Китаем в последнее время осложнились.

Ответить