Пентагон испытал ракету, ее скорость в 17 раз выше скорости звука.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Пентагон испытал ракету, ее скорость в 17 раз выше скорости звука.

Сообщение SobiNews »

CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона сообщает, что в США в марте этого года прошли испытания гиперзвуковой ракеты, способной развивать скорость в 17 раз больше скорости звука.

https://edition.cnn.com/2020/07/16/poli ... index.html

Президент США Дональд Трамп назвал новую разработку «суперпуперракетой». По словам телеканала, американский лидер проявил к ней большой интерес.

Изображение

Военные впервые подтвердили, что названная Трампом ракета во время испытаний превысила скорость звука в 17 раз. Как заявили представители Пентагона, пспытания прошли успешно.

Ранее в сети появлялась информация о новой разработке, однако не было официального комментарий о ее характеристиках или особенностях. Трамп ранее высказывался о ней с формулировкой: эта ракета быстрее «всех существующих ракет».

Традиционно гиперзвуковым считается оружие, скорость которого превышает скорость звука по меньшей мере в пять раз. Новое оружие представляет собой глиссирующее средство доставки, которое размещают на обычной баллистической ракете. Это позволяет боеголовке после попадания в атмосферу маневрировать.

Телеканал отмечает, что американские разработки все еще «отстают на годы» от вооружения России и Китая. «Суперпуперракета» вряд ли поступит на вооружение ранее 2023 года.

Ответить