The Economist: на выборах в США Байден победит Трампа с вероятностью 91%.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

The Economist: на выборах в США Байден победит Трампа с вероятностью 91%.

Сообщение SobiNews »

Американское издание The Economist смоделировало возможный результат выборов президента США, согласно которому кандидат от Демократической партии Джо Байден победит действующего главу Штатов Дональда Трампа с вероятностью 91%. Это указано в материале издания.

Изображение

Журналисты напомнили, что победа определяется не большинством голосов, а их распределением в коллегии выборщиков. При этом их количество за кандидатов зависит от результатов голосования в каждом отдельном штате.

Издание прогнозирует, что Байден может победить в коллегии избирателей, набрав 91% голосов, или имея девять шансов из десяти. Диапазон количества его избирателей возможен на уровне 248-413.

По большинству голосов вероятность победы кандидата составит 99%, или 19 шансов из 20, указано в прогнозе.

В то же время Трамп может набрать только 9% и один шанс, а диапазон числа избирателей прогнозируют на уровне 125-290.

Также, согласно модели, Байден может победить в 25 штатах, а действующий президент – в 20. При этом журналисты не берутся прогнозировать результаты голосования в Северной Каролине, Аризоне, Огайо, Джорджии и Айове.

The Economist обновляет модель вероятных результатов выборов ежедневно, формируя прогноз на основе данных национальных опросов и экономических индикаторов.

Модель работает путем имитации 20 тыс. вариантов выборов. В то же время каждый раз меняются доли голосов кандидатов, что нужно для учета ошибок во время опросов, изменений в явке избирателей или политической обстановки, а также результатов агитации.

Напомним, выборы президента США запланированы на 3 ноября.

Ответить