Страница 1 из 1

Трамп предложил перенести выборы в США.

Добавлено: Чт июл 30, 2020 7:40 pm
SobiNews
Президент США Дональд Трамп поднял вопрос о переносе президентских выборов в стране. Об этом он опубликовал пост в Twitter.



«С универсальным голосованием по почте (а не заочным голосованием) 2020 год будет самым неточным и нечестным в истории. Это будет большим позором для США. Отложить выборы, пока люди не смогут правильно, надёжно и безопасно голосовать ???», — обратился президент к фолловерам в соцсети.

Изображение

Ранее сообщалось, что американское издание «The Economist» смоделировало возможный результат выборов президента США, согласно которому кандидат от Демократической партии Джо Байден победит действующего главу Штатов Дональда Трампа с вероятностью в 91%.

Ранее Байден пригрозил Кремлю «расплатой» за вмешательство в выборы президента США. По словам Джо Байдена, он будет готов принять санкции против финансового сектора, заморозить активы и обнародовать факты коррупции.

Байден заявил, что у него нет желания идти на эскалацию напряженности с Россией или другими странами, но он без колебаний прибегнет к этим действиям.

Напомним, что экс-вице-президент США Джо Байден официально победил в праймериз от демократической партии и будет участвовать от неё в президентских выборах. Байдену необходимо было набрать не менее 1991 голоса от делегатов партии. После объявления вчера результатов праймериз по нескольким штатам, он пересёк этот показатель.

Кроме того, Джо Байден назвал американского президента Дональда Трампа «абсолютным дураком». До этого Трамп репостнул в Twitter фотографию Байдена в защитной маске и очках с церемонии по случаю Дня Поминовения. Президент также принимал в ней участие, но без средств индивидуальной защиты.

Отметим, что Трамп предложил бывшему вице-президенту и претенденту на кресло главы Белого Дома Джо Байдену пройти тест на проверку интеллектуальных способностей.

До этого предвыборный штаб президента США Дональда Трампа обратился с иском в Верховный суд Нью-Йорка против издания The New York Times из-за обвинений в сговоре с Россией.