США отрабатывают ядерные удары по "Калининградской" области - разведка РФ

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США отрабатывают ядерные удары по "Калининградской" области - разведка РФ

Сообщение SobiNews »

Военные РФ заявили об отработке ВВС США ударов по Калининградской области
Только в августе ВВС США совершили десять тренировочных полетов у границ России. В ВКС считают эти действия враждебными и провокационными

Изображение

В августе бомбардировщики ВВС США отработали ракетные удары по объектам на территории России. Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин на брифинге для иностранных военных атташе, сообщает пресс-служба ВКС.

По словам Суровикина, в августе США перебросили в Великобританию группу стратегических бомбардировщиков B-52. 28 августа в ходе учений Allied Sky экипажи самолетов отработали применение крылатых ракет из воздушного пространства Эстонии и Черного моря по объектам на территории России.

31 августа три бомбардировщика В-52Н поднялись с британской авиабазы Фэрфорд. Они пролетели над Нидерландами, Германией, Польшей, Прибалтикой и обратно.

«По нашей оценке, в ходе этого мероприятия экипажи B-52H отработали выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного ракетного удара по объектам в Калининградской области и других западных регионах нашей страны», — рассказал главком ВКС.

4 сентября бомбардировщики провели тренировки уже вблизи юго-западных границ страны. Всего с 28 августа по 4 сентября американские военные самолеты совершили десять полетов вблизи российских границ.

Ответить