Байден предсказал 200 миллионов смертей от COVID-19 в США.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Байден предсказал 200 миллионов смертей от COVID-19 в США.

Сообщение SobiNews »

Кандидат в президенты США от Демократической партии во время публичного выступления оговорился о количестве летальных исходов.
Кандидат в президенты Соединённых Штатов Америки от Демократической партии Джозеф Байден, выступая перед избирателями в Филадельфии, оговорился и заявил, что 200 миллионов американцев, возможно, умрут от COVID-19 до конца его речи. Видео конфуза опубликовано на Youtube-канале кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

Изображение

«Если все будет так, как хочет Трамп, то последствия COVID-19, которые сейчас намного тяжелее, чем они должны быть – приблизительно 200 миллионов людей, возможно, умрут к тому времени, когда я закончу свою речь», – заявил Байден.

Изображение

Напомним, что Байден не в первый раз путает цифры, приводя данные о смертности от COVID-19. Например, во время июньского выступления в Пенсильвании он сказал, что в результате распространения коронавируса умерли 120 млн человек.

В то же время США остаются на первом месте в мире по числу заражённых и погибших от COVID-19. Согласно данным Worldometer, число зафиксированных случаев болезни в стране за время пандемии превысило 7 млн. Выздоровело 4 250 140 пациентов, умерло 204 118 человек.

Ответить