Сенат США: Лукашенко должен уйти в отставку.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Сенат США: Лукашенко должен уйти в отставку.

Сообщение SobiNews »

Сенат США: Лукашенко нелегитимен и должен уйти в отставку
Комитет Сената США по международным отношениям заявил о непризнании Александра Лукашенко президентом Беларуси. Его вчерашняя "инаугурация", по мнению сенаторов, лишний раз доказывает, что Лукашенко утратил всякую легитимность как лидер.

Изображение

Комитет Сената США по международным отношениям 24 сентября прокомментировал в Twitter "инаугурацию" Александра Лукашенко. По мнению сенаторов, он должен уйти в отставку.

"Тот факт, что "инаугурация" Лукашенко прошла тайно, лишь еще раз доказывает, что он утратил всякую легитимность как лидер. Он не президент Беларуси и должен уйти в отставку", – заявили в комитете.



Представители Госдепартамента США в комментарии "Голосу Америки" заявили, что Штаты не могут считать Лукашенко законно избранным лидером Беларуси.

Госдепартамент призвал Минск к национальному диалогу и предоставлению гражданам Беларуси права выбора своих лидеров на свободных и справедливых выборах под независимым наблюдением.

В дипломатическом ведомстве США в очередной раз призвали власти Беларуси освободить незаконно задержанных граждан и прекратить репрессии против мирно протестующих людей.

Ответить