В США подготовлен план убийства "Северного Потока - 2"

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В США подготовлен план убийства "Северного Потока - 2"

Сообщение SobiNews »

Reuters узнал о планах США «вонзить кол в сердце» «Северному потоку-2»
Вашингтон готовит новый пакет санкций против трубопровода, который нанесет ему «смертельный удар», сообщили источники агентства. Ограничения могут быть введены в самом ближайшем будущем.

Изображение

Команда президента США Дональда Трампа, который вскоре покинет президентское кресло, готовит новую порцию санкций, способных нанести «смертельный удар» по проекту строительства «Северного потока-2», сообщило агентство Reuters со ссылкой на трех чиновников администрации Трампа.

«Мы наносили один удар за другим, а теперь мы готовы вонзить кол в сердце этого проекта», — сказал один из собеседников агентства. Источники также сообщили, что меры могут быть введены «в самом ближайшем будущем» и нанесут «смертельный удар» проекту.

РБК направил запрос в пресс-службу Nord Stream 2.

На прошлой неделе сенатор-республиканец Тед Круз заявил, что газопровод никогда не будет запущен. Он заверил, что ограничения, предусмотренные в оборонном бюджете США, подготовлены с «хирургической точностью» и дадут сигнал международным инвесторам.

Агентство DPA со ссылкой на источники писало, что в США уверены в отсутствии у России шансов на завершение строительства. «Это трубопровод, по которому никогда не будет транспортироваться российский газ», — сообщал источник.

В декабре сенат и палата представителей одобрили проект оборонного бюджета на 2021 год, который среди прочего включает санкции в отношении трубопровода. В частности, ограничения предусмотрены против компаний, предоставляющих страховые и сертификационные услуги, необходимые для завершения строительства проекта.

В компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором строительства трубопровода, подчеркивали, что новые санкции окажут влияние на западных подрядчиков и инвесторов и напрямую затронут более 120 компаний более чем из 12 стран.

Ответить