Байден разрешил трансгендерам служить в армии США.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Байден разрешил трансгендерам служить в армии США.

Сообщение SobiNews »

Байден отменил указ Трампа.
Президент США Джо Байден в понедельник, 25 января, подписал указ, разрешив трансгендерам служить в вооруженных силах США. Об этом сообщает Reuters.

Изображение

Байден считает, что гендерная идентичность не должна являться преградой для военной службы американцев.

«Позволить всем квалифицированным американцам служить своей стране в военной форме – это лучше для военных и лучше для страны, потому что объединенные силы более эффективные. Проще говоря, это отвечает нашим национальным интересам», – говорится в заявлении Белого дома.

Теперь в США запрещено увольнять или отказывать в приеме на службу на основании того, что люди считают себя представителями другого пола, чем тот, к которому они принадлежали с рождения.

В июле 2017 года Дональд Трамп, будучи президентом США, запретил трансгендерам служить в вооруженных силах.

Ранее Байден заявил, что въезжающие в США должны будут предъявить не только отрицательный тест на коронавирус, но и пройти карантин.

Отметим, что кандидат на пост государственного секретаря в администрации избранного президента США Джозефа Байдена Энтони Блинкен поддерживает идею военной помощи Украине в форме предоставления американских летальных вооружений.

На рассмотрение Конгресса планируется внести проект резолюции об импичменте уже новоизбранному президенту Джо Байдену в его первый рабочий день на посту главы Белого дома.

Ответить