США пообещали Украине военную и другую помощь.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США пообещали Украине военную и другую помощь.

Сообщение SobiNews »

Стороны обсудили коронавирус, конфликт на Донбассе и реформы в Украине.
Соединенные Штаты продолжат оказывать серьезную экономическую и военную помощь Украине. Об этом сказал госсекретарь Энтони Блинкен во время телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, передает пресс-служба госдепартамента.

Изображение

«Госсекретарь Энтони Блинкен сегодня поговорил по телефону с министром иностранных дел Украины Кулебой. Госсекретарь подчеркнул сильную двухпартийную поддержку Украины и приоритет, который Соединенные Штаты придают суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины. Он пообещал и далее оказывать серьезную экономическую и военную помощь Украине», — говорится на правительственном портале.

Блинкен также подчеркнул важность сохранения Украиной прогресса в борьбе с коррупцией, а также реализации верховенства закона и экономических реформ, которые «укрепят институты Украины и обеспечат светлое и процветающее будущее для всех украинцев».

«Секретарь и министр также обсудили текущие усилия Украины по борьбе с COVID-19 и по достижению дипломатического урегулирования агрессии России на востоке Украины и в Крыму», — сообщили в Госдепе.

Ответить