Макрон: мы никогда не допустим новой войны в Украине

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Макрон: мы никогда не допустим новой войны в Украине

Сообщение SobiNews »

Изображение

По словам лидера, Россия должна провести деэскалацию ситуации у границ украинского государства.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что власти страны никогда не допустят «новых военных операций на украинской земле». Об этом он сообщил в интервью CBS News.

https://www.cbsnews.com/news/transcript ... 00-10abd1h

«Сейчас в Украине, если мы хотим быть эффективными, мы должны ускорить дипломатическую повестку дня, а США, Европа — все мы должны иметь прозрачную позицию в отношении России. Мы никогда не допустим новых военных операций на украинской земле, и мы должны найти способ быть в этом убедительными», — отметил Макрон.

Он назвал ситуацию неприемлемой и добавил, что Россия должна провести деэскалацию ситуации с наращиванием военного присутствия у границ Украины.

«Я считаю, что ситуация неприемлема, России необходимо провести деэскалацию. Это ясно. Сегодняшняя ситуация и уровень напряженности на границе абсолютно контрпродуктивны и недопустимы», — подчеркнул президент.

По его словам, вторжение в Украину было не провалом дипломатии, а отказом «нашего коллективного авторитета по отношению к России».

«И я думаю, что когда мы проводим „красные линии”, мы должны добиться уважения к ним. И я считаю, что мы должны чётко излагать свою позицию и быть жесткими. Это был провал наивного подхода к России», — отметил Макрон.

Французский лидер добавил, что является сторонником открытой и уважительной дискуссии с Россией.

«Но я думаю, что когда мы проводим „красные линии”, мы должны быть уверены в том, что это вызывает доверие и что другие уважают эти „красные линии”», — сказал он.

Также президент сообщил, что Франция введет санкции против РФ, если российские власти решатся начать широкомасштабную военную операцию против Украины.

Ответить