Словения объявила об окончании эпидемии коронавируса.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Словения объявила об окончании эпидемии коронавируса.

Сообщение SobiNews »

Власти Словении – балканского государства с двухмилионным населением – в течение последних двух недель регистрировали менее семи новых случаев COVID-19 каждый день.

Изображение

Вечером 14 мая власти Словении официально объявили об окончании эпидемии коронавируса в стране – так Словения стала первой европейской страной, поборовшей COVID-19, пишет Reuters.

Такое решение власти этого южноевропейского государства приняли после того, как в течение последних двух недель там регистрировали менее семи новых случаев COVID-19 в день.

Люди, прибывающие в Словению из других государств Европейского союза, больше не будут обязаны проходить карантин. Иностранным гражданам с признаками коронавирусной инфекции по-прежнему не будет разрешено въезжать в страну.

Карантин продолжительностью не менее 14 дней останется в силе для людей из стран, не входящих в ЕС, за некоторым исключением, например для дипломатов и тех людей, которые перевозят грузы.

В силе остаются противоэпидемические меры, в том числе масочный режим, повсеместная дезинфекция и социальное дистанцирование.

По состоянию на сегодняшнее утро в Словении с населением в 2 млн официально зарегистрировано 1464 заболевших и 103 летальных случая.

Ответить