Лукашенко: американцы управляют протестующими с помощью сигналов из космоса.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Лукашенко: американцы управляют протестующими с помощью сигналов из космоса.

Сообщение SobiNews »

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что 23 августа участники акции протеста, собравшиеся у Дворца независимости, получили сигнал из космоса о приближении президентского вертолёта и потому поспешили ретироваться. Об этом он рассказал в интервью для представителей российских СМИ, опубликованном на Youtube-канале «Meduza».



«Я видел, что делается в Беларуси, и вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали, и так, как следует, Дворец независимости был защищён. Но когда они двинулись сюда, рядом, в Дроздах, буквально километра два отсюда, через озеро у меня вертолёт президентский. Я думаю: я должен посмотреть, что там творится», — изложил последовательность событий Лукашенко.

Глава Беларуси уверил, что за протестами стоят американцы, управлявшие участниками акции у Дворца независимости из космоса с помощью центра связи под Варшавой.

«Я сажусь в вертолёт, но они же, сволочи, американцы же ведут, они же из космоса видят все, и они в свой центр под Варшавой дали сигнал, что президентский вертолёт поднялся. И вот как только президентский вертолёт поднялся, — а это буквально, ну вот если напрямую, полтора километра, так было, по-моему, — они побежали. Они начали расходиться. Я низко опустился на вертолёте и смотрел, когда они уходить начали от Дворца независимости», — резюмировал Лукашенко.

Ответить