Лукашенко: Украина превратилась в американского сателлита.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Лукашенко: Украина превратилась в американского сателлита.

Сообщение SobiNews »

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уверен, что Украина превратилась в форпост политических провокаций против его страны. Об этом он заявил на встрече с политическим активом страны, передаёт БелТА.

Изображение

«Чтобы сразу снять все маски, назовём этих игроков поимённо. На уровне глобальных центров это, прежде всего, Соединённые Штаты Америки, конкретнее — их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина», — подчеркнул Лукашенко.

Глава Беларуси отметил, что Чехия была «ресурсным хабом» протестующих, а Польша стала «инкубатором медиаканалов» и площадкой для альтернативных органов власти в изгнании.

«Литва, уязвлённая темой БелАЭС, — как таран белорусско-европейских отношений. Украина, несмотря на нашу неизменную её поддержку (например, в вопросах территориальной целостности, да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций», — посетовал Лукашенко.

Президента Беларуси возмутило, что, «пытаясь втянуть страну в затяжной политический и экономический кризис», координаторы протеста раздают инструкции по «экономическому сопротивлению».

«Неуплата налогов, коммунальных платежей, выход из профсоюзов и так далее. Особо наивным потери обещают восполнить за счёт фондов, якобы оказывающих адресную поддержку «жертвам режима». Опыт общения с украинскими майданщиками однозначно подсказывает: никто из них ничего никогда не получал и не получит», — подытожил Лукашенко.

Ответить