Тихановская объявила себя единственным лидером Беларуси.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Тихановская объявила себя единственным лидером Беларуси.

Сообщение SobiNews »

Оппозиционер считает, что Лукашенко ушёл на пенсию, а его приказы не подлежат исполнению.
Бывший кандидат в президенты Беларуси от оппозиции Светлана Тихановская заявила, что она является единственным лидером, которого избрал белорусский народ. Об этом идёт речь в видеообращении, которое политик опубликовала в своём Telegram-канале.

Изображение

«Сегодня втайне от народа Лукашенко (президент Беларуси, — прим. Ред.) попытался провести собственную инаугурацию. Мы все понимаем, что происходит. Эта попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему не выдал. Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле сегодня Лукашенко просто ушёл на пенсию», — уверила Тихановская.

Оппозиционер считает, что приказы Лукашенко силовым структурам больше не легитимны и не обязательны для исполнения.

«Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом. И наша задача сейчас – вместе построить новую Беларусь. Два дня назад я закончила визит в Брюссель. Страны Европы поддерживают белорусский народ в требовании остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые – честные и прозрачные – выборы», — отметила Тихановская.

Подытоживая, политик заверила, что страны Европейского союза готовы осуществить инвестиции для Беларуси «после победы демократии».

Ответить