Азербайджан предложил сдаться Нагорному Карабаху.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Азербайджан предложил сдаться Нагорному Карабаху.

Сообщение SobiNews »

В Азербайджане заявили, что предложили сдаться армянскому гарнизону. В Нагорном Карабахе это отрицают
Подразделения азербайджанской армии окружили гарнизон в Агдере и предложили армянским военным сложить оружие, об этом заявили в минобороны Азербайджана. Представители непризнанного Нагорного Карабаха утверждают, что эти сообщения являются частью пропаганды и не соответствуют действительности.

Изображение

Военное командование Азербайджана предложило командованию армянского гарнизона, расположенного в населенном пункте Агдер в Нагорном Карабахе, прекратить сопротивление и сдаться. Об этом 27 сентября сообщили в пресс-службе азербайджанского министерства обороны.

Такое предложение поступило с целью избежать полного уничтожения блокированного гарнизона и предотвратить рост боевых потерь, сказано в сообщении.

Отношение к военнопленным и гражданским заложникам будет соответствовать требованиям Женевской конвенции и других норм международного права, а в случае сопротивления "каждое вооруженное лицо будет обезврежено", отмечается в сообщении минобороны.

И.о. начальника управления информации администрации непризнанного Арцаха (так Нагорный Карабах называют в Армении) Сурен Сарумян назвал сообщение об окружении гарнизона "чистейшей дезинформацией". В интервью "Первому каналу" телевидения Армении он сказал, что такие заявления Баку преследуют только цель информационной войны.

https://www.facebook.com/watch/?t=7&v=805013760247113

Ответить