Запасы нефти в США выросли до рекордного уровня.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Запасы нефти в США выросли до рекордного уровня.

Сообщение SobiNews »

Объем коммерческих запасов, 538,1 млн барр., оказался максимальным с 1982 года, когда в США начали вести статистику

Изображение

Коммерческие запасы нефти в США без учета сырья в Стратегическом нефтяном резерве выросли до нового исторического максимума, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (Energy Information Administration, EIA) Минэнерго. Согласно отчету ведомства, за неделю с 30 мая по 5 июня коммерческие запасы выросли на 1,1%, или 5,7 млн барр., составив к ее концу 538,1 млн барр.

Bloomberg отмечает, что этот уровень оказался максимальным с 1982 года, когда EIA начало вести статистику.

В отчете EIA говорится, что нынешний объем коммерческих запасов нефти в стране на 14% превышает средний уровень за предыдущие пять лет и на 10,8% — объем запасов на 7 июня 2019 года (было 485,5 млн барр.).

Одновременно с этим запасы нефти в хранилищах Стратегического нефтяного резерва США выросли на 2,2 млн барр., или 0,3% — до 650 млн барр.

На фоне сообщения EIA стоимость нефти на мировых рынках несколько снизилась. К 20:00 мск августовские фьючерсы на нефть марки Brent торговались по $40,98 за баррель (минус 0,5%), а WTI — $38,83 за баррель (минус 0,28%).

Весной Bloomberg сообщил, что Министерство энергетики США разработало план выплаты местным производителям компенсаций за отказ от добычи нефти, сообщает Bloomberg. По данным издания, речь идет о сделке, в рамках которой власти США выкупят у добытчиков 365 млн барр., которые де-юре станут частью национального нефтяного резерва, однако физически так и останутся под землей. В соответствии с контрактом добыча этой нефти будет заморожена на неопределенный срок, а когда ее наконец выкачают из скважин и продадут, то выручка достанется государству.

vlad dreamer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:01 pm

Re: Запасы нефти в США выросли до рекордного уровня.

Сообщение vlad dreamer »

Цена на нефть существенно отскочила от своих минимумов, наблюдаемых в середине апреля. Однако она все равно остается на уровне, не достаточном для балансировки российского бюджета. Особенно, учитывая тот факт, что России пришлось сократить добычу нефти на 2,5 - 2,7 миллиона баррелей в день. Это означает, что с учетом внутреннего спроса (3,5 -3,7 млн баррелей) для продажи за рубеж сырой нефти и продуктов ее переработки остается практически на треть меньше, чем в предыдущем году. С учетом этого фактора и низких цен на нефть бюджет страны ожидает драматическое падение поступлений от энергетического сектора экономики.

Ответить