НАТО будет блокировать суда ВМФ РФ в Чёрном море.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

НАТО будет блокировать суда ВМФ РФ в Чёрном море.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Британский патрульный корабль OPV Trent был направлен в акваторию Чёрного моря с целью отсечения российских военных судов от украинских портов.
Появление в водах Чёрного моря британского патрульного корабля Trent обусловлено намерениями НАТО блокировать российские военные корабли «между Босфором и портами Одесской, Николаевской и Херсонской областей». Об этом заявил руководитель Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко в комментарии изданию Milnavigator.

https://milnavigator.com.ua/nash-flot-p ... i-v-odesi/

«Визит британского корабля является ответом на эскалацию напряжённости в азово-черноморском регионе, и агрессивные действия флота РФ. Интересный и верный тренд уже заметен среди наших союзников — именно патрульные корабли и патрульные операции по защите судоходства и блокаде российских кораблей между Босфором и портами Одесской, Николаевской и Херсонской областей», — отметил Клименко.

Руководитель Института подчеркнул, что военные корабли НАТО помогут Украине «блокировать часть рисков».

По мнению Клименко, теперь воды Чёрного моря станут «гораздо безопаснее», поскольку матросы с Trent будут наблюдать за российским флотом и оказывать содействие украинским кораблям.

Ответить