СБУ запретила въезд Киркорову в Украину.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

СБУ запретила въезд Киркорову в Украину.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Служба безопасности Украины все-таки запретила въезд российскому певцу Филиппу Киркорову в страну. Теперь он не сможет посещать Украину три года.

Соответствующая информация появилась из ответа ведомства на официальный запрос от 16 июля 2021 года. Фото документа показал на своем YouTube-канале блогер и активист Сергей Стерненко.

Как стало известно, запрет на въезд Киркорову в Украину действует еще с 7 июня.

Напомним, после того, как российского певца Филиппа Киркорова, который попал в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, убрали из черного списка Украины на сайте Минкульта, в сети разгорелся настоящий скандал.

Украинцы начали бурно обсуждать решение спецслужб. Пользователи остались в недоумении от того, что еще 24 июня Филипп Киркоров был объявлен лицом, которое несет угрозу национальной безопасности Украины, а уже 25 июня артиста исключили из списка.

Отметим, что ранее Киркоров назвал украинский Крым "российским" и незаконно приезжал на оккупированный полуостров с концертами. Также "король" российской эстрады неоднократно высказывался в поддержку режима Путина, в частности, призывал к силовому разгону акций сторонников оппозиционера Алексея Навального.

К слову, российский певец до сих пор является народным артистом Украины. Это звание он получил в 2008 году.



Ответить