Россиянам закроют въезд в Европу?

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Россиянам закроют въезд в Европу?

Сообщение SobiNews »

Изображение

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала ограничить туризм граждан РФ в Европу и прекратить выдачу виз россиянам.

"Прекратить выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы – это привилегия, а не право человека", - написала Каллас в своем твиттере .

Премьер-министр Финляндии Санна Марин поддержала идею премьера Эстонии об отмене выдачи туристических виз в Европу для россиян, передает BBC.

"Неправильно, что пока Россия ведет агрессивную и жестокую войну в Европе, россияне могут жить как ни в чем не бывало и ездить в Европу как туристы. Это несправедливо", - сказала Санна Марин.

"Понятно, что россияне используют Финляндию как перевалочный пункт, через нас едут в другие страны на отдых. Мы обсуждаем этот вопрос в правительстве, и дискуссия продолжится. МИД проясняет эту ситуацию, но с ней связаны определенные юридические аспекты. У нас нет собственного санкционного законодательства, которое позволило бы ограничить такие действия со стороны российских туристов. Возможно, существуют другие способы, например, мы можем затормозить выдачу виз. т", - заявила она.

А Владимир Зеленский призвал Запад полностью закрыть границы для всех россиян.

В интервью The Washington Post он заявил, что это единственный способ отбить у России желание захватывать чужие территории.

"Самые важные санкции – это закрытие границ. пусть живут в своем собственном мире, пока не изменят свою философию", - заявил он.

Нынешние санкции, считает Зеленский, "слабы" по сравнению с закрытием границ для российских граждан хотя бы на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.

Зеленский считает, что россияне должны нести ответственность за действия Путина, ведь они избрали его и не борются с его режимом.

"Население избрало эту власть и не борется с ней, не спорит с ней, не кричит на нее. Идите и живите там. Только так можно повлиять на Путина", - сказал он.

Отметим, что в Белом доме неоднократно заявляли, что вводят санкции не против народа РФ, а против правительства.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: Россиянам закроют въезд в Европу?

Сообщение SobiNews »

Осторожно, двери закрываются!
Видео:
Россиянам закроют въезд в Европу?
Текст: viewtopic.php?f=3&t=1343

Ответить