ВВС Украины планируют принять на вооружение истребители США F-35.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

ВВС Украины планируют принять на вооружение истребители США F-35.

Сообщение SobiNews »

Изображение

От самолётов, которые сейчас стоят на вооружении ВСУ, намерены отказаться.
Воздушные силы Вооружённых сил Украины планируют принять на вооружение истребители пятого поколения, в том числе американские F-15, в ближайшие 10 лет от большинства нынешних образцов боевой техники будут вынуждены отказаться. Об этом сообщил командующий ВС ВСУ Сергей Дроздов на презентации стратегии Воздушных сил-2025, передаёт «Украинский милитаристский портал».

«Рассматривается на первом этапе самолёт типа Gripen и F-15. В дальнейшем с углублением отношений со странами-партнёрами перейдем на современный самолёт пятого поколения F-35», — заявил Дроздов.

По словам Дроздова, Воздушные силы в течение следующих 10 лет выведут из состава основные образцы боевой техники, которые сейчас стоят на вооружении ВСУ.

На данный момент на вооружении ВС ВСУ находятся самолёты МиГ-29, Су-27, Су-25, Су-24, Су-24МР, Л-39, Ил-76, Ан-26, Ан-24, Ан-30, Ту-134, вертолёты Ми-8, Ми-9, зенитные ракетные комплексы С-300 и «Бук» различных модификаций.

Напомним, что главнокомандующий российскими Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин заявил, что Российская Федерация расценила полеты военных самолетов США над Украиной как отработку ракетных ударов по своим объектам.

Перед этим сообщалось, что украинские истребители Миг-29 и Су-27 впервые приняли участие в сопровождении американских стратегических бомбардировщиков. Самолёты шли в одном звене с американскими В-1В Lancer над Чёрным морем. Сообщалось, что боевые самолёты сопровождали бомбардировщики по всему пути через Чёрное море.

https://mil.in.ua/uk/news/komanduvach-p ... maty-f-35/

Ответить