Премьер Украины назвал Путина убийцей.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Премьер Украины назвал Путина убийцей.

Сообщение SobiNews »

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль согласен с утверждением президента США Джо Байдена, который назвал президента России убийцей. Об этом премьер Украины рассказал в интервью немецкой газете Handelsblatt, опубликованном на официальном сайте правительства Украины.

Изображение

«Геополитическая ситуация пока не простая. Коронавирусный кризис это только усиливает. Соответственно эмоциональными являются и настроения. Но учитывая то, что Украина вынуждена уже седьмой год подряд противостоять российской агрессии, в результате которой погибли более 10000 человек, я могу только сказать: я поддерживаю такие формулировки Джо Байдена», — сказал Шмыгаль.

https://www.kmu.gov.ua/news/intervyu-pr ... TQzEuQHJQk

Премьер-министр заверил, что его не удивил резкий тон президента США по отношению к лидеру другого государства.

«Вспомните визит высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозепа Борреля в Москву. Тогда Европа ещё раз увидела истинное лицо Москвы, то, как Россия относится к Европе и к остальному миру. Это должно повлиять на отношение цивилизованного мира, например, стран Группы семи, к России», — резюмировал Шмыгаль.

Напомним, пресс-секретарь Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля Набила Массрали заявила, что глава РФ Владимир Путин как президент несёт ответственность за политику российских властей и их действия, в том числе за отсутствие расследований убийств и покушений на его политических оппонентов.

Ранее президент России Владимир Путин пожелал здоровья главе США Джо Байдену в ответ на заявления о том, что он «убийца».

Отметим, что президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден назвал главу РФ Владимира Путина убийцей и заявил, что тот скоро заплатит за вмешательство в американские президентские выборы, которые состоялись в прошлом году.

Ответить