Состояние Навального близится к критическому. - Врачи

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Состояние Навального близится к критическому. - Врачи

Сообщение SobiNews »

Врачи заявили в открытом письме директору ФСИН, что состояние Алексея Навального «близится к критическому», у него «развивается почечная недостаточность, что уже привело к тяжелым метаболическим нарушениям, и далее может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца». Они потребовали назначить срочный консилиум и допустить их к Навальному.

Изображение

«Новая газета» публикует письмо.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ki-serdtsa

Приводим его текст целиком:
Директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)
Александру Петровичу Калашникову
от лечащих врачей Алексея Анатольевича Навального

Кандидат медицинских наук, врач — кардиолог-терапевт
Ярослав Ашихмин
Доктор медицинских наук, врач — анестезиолог-реаниматолог
Алексей Эрлих
Кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург, специалист по спинальной хирургии, хирургии периферических нервов, хирургии боли
Алексей Кащеев
Кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог, врач общей практики
Анастасия Васильева
Для контактов:
Ярослав Ашихмин

ashiyaroslav@gmail.com

Уважаемый Александр Петрович!
В ФКУ ИК-2 Управления ФСИН России по Владимирской области с 11.03.2021 и по настоящее время содержится Навальный Алексей Анатольевич, являющийся нашим пациентом.
Учитывая резкую отрицательную динамику данных лабораторных исследований А.А. Навального, мы выражаем крайнее беспокойство по поводу его состояния, которое близится к критическому. У пациента развивается почечная недостаточность, что уже привело к тяжелым метаболическим нарушениям, и далее может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца.
Также серьезные опасения вызывает нарастающая неврологическая симптоматика, гипестезия в конечностях, нейропатическая боль, аксиальная боль.
Мы экстренно обращаемся с просьбой о проведении переговоров и срочного медицинского консилиума с медицинскими работниками Медсанчасти № 33 для обсуждения проведенных диагностических исследований и назначенного лечения, а также для выведения пациента из критического состояния, угрожающего летальным исходом.
Мы просим допустить нас к осмотру нашего пациента, которого мы наблюдали много лет.
Также мы готовы незамедлительно начать переговоры и сделать все возможное сегодня, так любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья нашего пациента.
В соответствии с Токийской декларацией 1975 г., пересмотренной в 2016 г., врач не имеет права игнорировать пытки пациента, которого лишают права на предоставление медицинской помощи и возможности консультаций его лечащими врачами.

С уважением,
Ярослав Ашихмин
Алексей Эрлих
Алексей Кащеев
Анастасия Васильева

Ответить