Сын Колокольцева построит бизнес-центр вместе с «криминальным элементом».

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Сын Колокольцева построит бизнес-центр вместе с «криминальным элементом».

Сообщение SobiNews »

Пока в преддверии выступлений в поддержку Алексея Навального полиция по всей стране проводит акции по запугиванию активистов, устраивает обыски и задержания, сын главы МВД приступает к строительству в Москве бизнес-центра. Партнером Александра Колокольцева стал бизнесмен, состоящий на спецучете преступников.

Изображение

Как выяснил The Insider, в декабре ООО «Стрела», где сыну Сыну Владимира Колокольцева Александру принадлежит 50%, получила от Мосгосстройнадзора разрешение на строительство многофункционального офисного центра на юго-западе Москвы (ул. Обручева, вл. 23, корп. 2, стр. 3). Земельный участок площадью 3396 квадратных метров находится в собственности у «Стрелы».
Бизнес-центр «Geolog» класса «А» должен быть построен до 2023 года. 13-этажное здание центра будет площадью свыше 17 тыс. кв. метров. На первых двух этажах разместятся рестораны, кафе, магазин, офис управляющей компании, комнаты персонала. На этажах с третьего по тринадцатый – офисы с санузлами и собственными террасами.

Соучредитель ООО «Стрела» – 45-летний Артем Коротких. Он родился в Донецке, был прописан в Ялте и Москве. В 2007 году, по информации The Insider, он был поставлен на спецучет Центра оперативно-розыскной информации ГУВД в качестве «криминального элемента». Фигурирует его имя и в базе данных граждан с судимости, но вынесенный ему приговор в открытых источниках найти не удалось.

Коротких – не единственный «криминальный» партнер, с котором ведет бизнес Александр Колокольцев. Сын главы МВД стал партнером девелоперской группы «Стинком», писали в 2016 году «Ведомости». У основателя «Стинкома» Геннадия Степаняна, партнера Колокольцева-младшего, проходили обыски по делу об отмывании денег через кассу ТРЦ «Ереван-Плаза». Однако через месяц обыски были признаны незаконными, а следователь уволен.

Сыну Колокольцева принадлежат доли также в ресторанах IL Forno и банкетном зале Orion Hall. Ради строительства Orion Hall была «захвачена» территория общего пользования, писала «Новая газета». Проект вызывал сопротивление жителей района Раменки и муниципальных депутатов, но префектура встала на сторону сына министра.

Десятки миллионов рублей в год ежегодно в качестве дивидендов сын главы МВД получает от ООО «ФБ Групп». Фирма известна как разработчик для абонентов мобильных операторов сервисов с гороскопами и службы знакомств.

Ответить