Мишустин потребовал вакцинировать 80% населения.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Мишустин потребовал вакцинировать 80% населения.

Сообщение SobiNews »

Премьер-министр России Михаил Мишустин поставил задачу достичь коллективного иммунитета к коронавирусу на уровне 80-90% населения.
Для этого Минздраву и Роспотребнадзору поручено в кратчайший срок - до 8 июля - «актуализировать модель» вакцинации в стране, следует из документов, подписанных Мишустиным по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве.

Изображение

В новой модели должна быть учтена вакцинация не только российских, но и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, находящихся на территории РФ. Кроме того, в модель следует включить «ревакцинацию населения с учетом рисков вирусных мутаций», говорится в поручении Мишустина. Ответственной за его выполнение назначена вице-премьер Татьяна Голикова.
Помимо этого, Мишустин поручил запустить работу по противодействию незаконному обороту сертификатов о ва

кцинации, а регионам - ограничить массовые мероприятия.
По данным GoGov, на 7 июля в России хотя бы один укол вакцины получили 26,691 млн человек, или 18,26% населения.
Полностью прошли вакцинацию 18,385 млн россиян, или 12,58%.

Изначально власти ставили цель привить 60% граждан к 1 сентября, но провал кампании по вакцинации и массовое нежелание людей идти на прививочные пункты, вынудили Кремль признать провал.
Хотя цель остается прежней, «сроки будут сдвигаться вправо», заявил 29 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Начав с Москвы, региональные власти начали массово водить обязательную вакцинацию для работников контактных сфер, которая охватила уже 27 субъектов РФ.

Тех, кто непривит, ждет «неминуемая дискриминация», предупредил Песков: «Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих».
Сейчас в России для вакцинации используются отечественные препараты «Спутник V», Эпиваккорона», и «Ковивак», ни один из которых пока не зарегистрирован ни ВОЗ, ни Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

Помимо этого, на россиянах испытывают китайскую вакцину CanSino Biologics, которая в РФ получит название «Ковиденция». Как ожидается, исследования завершатся в сентябре, после чего Минздрав может допустить вакцину в оборот.

Москаль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2021 1:32 pm

Re: Мишустин потребовал вакцинировать 80% населения.

Сообщение Москаль »

Я чего то не понял, они хотят изничтожить или оздоровить россиян? Если изничтожить то Сан-Марино уже спутником изничтожили настолько, что последняя смерть от ковида была в апреле, а вакцинироваться даже из Испании ездили. А если оздоровить то в чём перемога?

Ответить