Путин ушел на "самоизоляцию"

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Путин ушел на "самоизоляцию"

Сообщение SobiNews »

Владимир Путин ушел на самоизоляцию в связи с выявленными случаями заболевания Covid-19 в его окружении, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Изображение

Путин отменил визит в Душанбе, где должен был принять участие в заседании совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, запланированном на 16-17 сентября. Это мероприятие, а также сессию Совета коллективной безопасности и заседание глав государств ОДКБ Путин проведет в режиме видеоконференции.

О возможной самоизоляции из-за угрозы Covid-19 Путин сам сообщил в понедельник в разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сначала назвал это «образным» выражением.
Но менее чем через сутки опроверг сам себя. Президент действительно ушел на самоизоляцию в связи с тем, что он контактировал с заболевшим коронавирусом, сообщил Песков.

«Изоляция - она не влияет непосредственно на работу президента, но просто сейчас очных мероприятий какое-то время не будет. Но, опять же, это не влияет на интенсивность: президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность», - заверил он.
Путин, по словам Пескова, сдал тесты, и они отрицательные. «Мы с вами знаем, что вакцина гарантировано защищает вас от тяжёлых последствий. Но случаи заболеваний, тем не менее, возможны», - сказал он.

Ответить