На Патрушева совершено покушение, он госпитализирован – СМИ

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

На Патрушева совершено покушение, он госпитализирован – СМИ

Сообщение SobiNews »

Изображение

В ходе проведения биохимических анализов у Патрушева был выявлен факт отравления синтетическим ядом, сообщают источники.
В Интернете опубликована информация о совершении покушения на одного из ближайших соратников Путина, секретаря российского Совбеза Николая Патрушева.

Информационное агентство "УНИАН" отмечает, что Патрушев был отравлен: данные о его состоянии и подробности покушения держатся в строгой тайне. На данный момент известно, что состояние Патрушева ухудшилось накануне вечером после работы. После появления первых симптомов служба безопасности чиновника оперативно вызвала бригаду скорой помощи, после чего Патрушев в экстренном порядке был госпитализирован.

В ходе проведения биохимических анализов у него был выявлен факт отравления синтетическим ядом. По данным источников, жизнь Патрушеву спасла оперативная медицинская помощь и недостаточно высокая концентрация отравляющего вещества. Синтетический яд попал в организм Патрушева через кожный покров. Ранее подобная схема была использована при попытке отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

В сообщении указано, что Путина поставили в известность о факте отравления. Отмечается, что исполнители покушения еще не установлены. "Помимо медиков и нескольких сотрудников ФСО, которых предупредили о последствиях разглашения этой информации, с ситуацией ознакомлены три человека в руководстве ФСБ и назначенная ими группа из пяти человек, которая ведет расследование", - сообщает источник.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: На Патрушева совершено покушение, он госпитализирован – СМИ

Сообщение SobiNews »

Видео:
Покyшeние на Николая Патрушева. Срочно, на SobiNews Live

Ответить