Пyтин лиxорaдoчно ищет оружие. Теперь в КНДР.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Пyтин лиxорaдoчно ищет оружие. Теперь в КНДР.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Вновь буксующая кампания в Украине, которая приносит российской армии все больше потерь личного состава и тяжелой техники, вынуждает Владимира Путина обращаться за помощью к неожиданным «союзникам» среди стран-изгоев.

Вслед за сделкой по покупке беспилотников в Иране, о которой сообщили власти США и которую Москва и Тегеран категорически отрицают, Россия может получить партию оружия из КНДР.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с российской оборонной политикой, речь может идти о закупке северокорейской артиллерии. Эти системы имеют достойное качество, говорит источник. К тому же, Пхеньян признал ДНР и ЛНР и ведет переговоры об открытии посольств на оккупированных территориях Украины.

Сейчас ДНР и КНДР прорабатывают экономическое сотрудничество, в том числе отправку бригад северокорейских строителей на восстановление инфраструктуры Донецкой области, заявил во вторник руководитель ДНР Денис Пушилин. «Строители высококвалифицированные, дисциплинированные, - сказал он. - Они действительно показывают хороший результат».

Северокорейское оружие также в некоторых случаях лучше российского - например, дальнобойные ракетные системы залпового огня (РСЗО) у КНДР «мощнее тех, что имеет Россия», указывает военный эксперт Высшей школы экономики Василий Кашин.

Недооценивать ресурсы, которые накопила Россия после масштабной программы перевооружения армии, не стоит, подчеркивает он добавляя, что импорт оружия все же может быть целесообразным.

Россия вынуждена искать поставщиков вооружений, чтобы заменить утраченную технику, потери которой исчисляются тысячами единиц. По данным западных разведок, за пять месяцев кампании в Украине армия лишилась трети танков и в июне была вынуждена отправить на фронт Т-62, которым больше 50 лет.

Ответить