США намерены передать Украине средства ПВО, противокорабельные и противотанковые ракеты, и ударные комплексы.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США намерены передать Украине средства ПВО, противокорабельные и противотанковые ракеты, и ударные комплексы.

Сообщение SobiNews »

США разрабатывают новый план по поставкам летальных вооружений в Украину, включающий противокорабельные ракеты, средства ПВО и ещё больше комплексов Javelin. Как подчёркивают западные СМИ, это необходимо на случай прямого военного столкновения Киева и Москвы. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на информацию The Wall Street Journal.

Изображение

«В НАТО достаточно ясно дали понять, что не собираются воевать с Россией ради Украины и не отправят на Донбасс солдат. Однако от материально-технической поддержки Киева Запад не откажется. Самолеты-шпионы и беспилотники альянса ежедневно висят над Чёрным морем и у линии соприкосновения, передавая информацию в украинский генштаб. Разведка ДНР и ЛНР постоянно замечает в окопах ВСУ иностранных военных специалистов. В Киеве регулярно приземляются натовские военно-транспортные самолеты с таинственными грузами», — указано в сообщениях западных СМИ.

В The Wall Street Journal утверждают, что Пентагон собирается предоставить Украине средства ПВО, противокорабельные и противотанковые ракеты, оперативно-тактические ударные комплексы.

Часть предоставляемых вооружений будут настраивать западные специалисты, то есть они намерены принять участие в конфликте, если таковой произойдёт. НАТО не хочет направлять на Украину военные подразделения, но от материально-технической поддержки Киева отказываться не собирается.

Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак захотел разместить в Украине американские зенитные ракетные комплексы Patriot.

Ранее шесть американских сенаторов предложили законопроект об усилении сотрудничества с Украиной в сфере безопасности.

Ответить