США прекращают выдачу виз Россиянам!

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США прекращают выдачу виз Россиянам!

Сообщение SobiNews »

Посол заявил о прекращении выдачи в России виз для поездок в США
По словам Джона Салливана, с 1 августа в американском посольстве в Москве «будет работать очень мало человек», поэтому консульские службы будут «не в состоянии обрабатывать хоть сколько-нибудь заявлений на выдачу виз»

Изображение

Посольство США в Москве после 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в связи с нехваткой персонала. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» сообщил американский посол в России Джон Салливан.

«После 1 августа у нас здесь будет работать очень мало человек, в силу чего мы не сможем предоставлять консульские услуги, в которых, как я знаю, нуждаются и американцы, и россияне», — сказал он.

По его словам, это не просто препятствие с точки зрения отношений между США и Россией. «Это влечет за собой серьезные последствия личного характера для семей, а также коммерческие последствия для предприятий — как американских, так и российских», — добавил дипломат.

Салливан подчеркнул, что из-за сокращения числа сотрудников консульские службы «не в состоянии обрабатывать хоть сколько-нибудь заявлений на выдачу виз».

Ответить