США включили РФ в список стран, где торгуют людьми

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США включили РФ в список стран, где торгуют людьми

Сообщение SobiNews »

Госдепартамент США опубликовал доклад, в котором заявил, что Россия активно способствует принудительной эксплуатации северокорейских рабочих. Также в ведомстве включили РФ в список из 11 стран, где власти нарушают принятые в США нормы против «торговли людьми». Об этом пишет РИА «Новости».

Изображение

«Правительство (России) активно соучаствовало в практике принудительного труда северокорейских рабочих. Правительство не проверяло северокорейских рабочих на наличие признаков торговли людьми и не выявляло каких-либо северокорейских жертв торговли людьми, несмотря на достоверные сообщения в предыдущие годы о том, что Корейская Народно-Демократическая Республика имела рабочие лагеря в России и принудительно эксплуатировала тысячи северокорейских рабочих», — сказано в докладе.

В американском отчете о торговле людьми за 2021 год представлен список из 11 стран с задокументированной «политикой или схемами торговли людьми, торговли людьми в рамках финансируемых государством программ, принудительного труда в государственных медицинских службах или других секторах, сексуального рабства в правительственных лагерях или вербовки детей-солдат».

В перечне находятся — Китай, Афганистан, Мьянму, Куба, Эритрея, Северная Корея, Иран, Южный Судан, Туркмения, Сирия и Россия.

Ответить