ВМС США успешно испытали «убийцу» российских С-400

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

ВМС США успешно испытали «убийцу» российских С-400

Сообщение SobiNews »

Изображение

Ракета AARGM-ER предназначена для запуска с самолётов F/A-18E/F и EA-18G.
ВМС США провели первые базовые испытания сверхзвуковой противорадиолокационной ракеты AGM-88G Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range (AARGM-ER), которую называют убийцей российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Об этом сообщает The Drive.

Во время испытаний ракета, предназначенная для уничтожения систем ПВО, выполнила все поставленные цели.

«Успешные испытания представляют собой важный шаг на пути к обеспечению флота самой современной системой вооружения для борьбы с развивающимися угрозами класса «земля — воздух», — отметил представитель командования авиационных систем ВМС США Алекс Дутко.

Тесты позволили подтвердить правильность конструкторских решений при создании ракеты. При этом в компании Northrop Grumman, ответственной за разработку образца, сообщили, что испытания идут с опережением на три месяца.

Ракета предназначена для запуска с самолётов F/A-18E/F и EA-18G. Кроме того, новое вооружение планируют и для истребителей F-35. По данным издания, ракету запускали 19 июля с самолета F/A-18E/F Super Hornet у тихоокеанского побережья морского полигона Пойнт-Мугу.

Ранее командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк рассказал, в каком случае силы НАТО откроют огонь по российским кораблям в Черном море.

Ответить