Республиканцы призывают к импичменту или отставке Байдена.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Республиканцы призывают к импичменту или отставке Байдена.

Сообщение SobiNews »

После терактов в Кабуле сразу несколько сенаторов выступили за отставку президента США.
Несколько республиканцев, включая законодателей, выступили с призывами к импичменту или отставке президента США Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

Изображение

«Стоит ли Байдену уйти в отставку или быть снятым (с должности) за то, как он справляется (с ситуацией в) Афганистане? Да. Но это оставило бы нас с (вице-президентом) Камалой Харрис, что в десять раз хуже», — заявила у себя в Twitter Никки Хейли, которая занимала в администрации предыдущего президента США Дональда Трампа должность постпреда при ООН.

«Если президента Трампа можно было подвергнуть процедуре импичмента из-за телефонного звонка, то пришло время для импичмента в отношении Байдена из-за грубой халатности в Афганистане», — считает конгрессмен Ронни Джексон (от штата Техас).

«Джо Байден должен взять на себя ответственность и уйти в отставку. Мы должны обеспечивать безопасность наших военных и защищать нашу страну», — написал в соцсети член Палаты представителей Конгресса Грег Стьюби (от штата Флорида).

«Администрация Байдена подвела американцев ещё на одном фронте. Теперь американцы погибли из-за неудач этой администрации. Этому нет прощения. Я призываю президента Байдена, госсекретаря (Энтони) Блинкена и председателя Комитета начальников штабов ВС генерала (Марка) Милли к отставке», — говорится в публикации в Twitter конгрессмена Майкла Клауда (от Техаса).

Ранее сообщалось, что Байден перенёс на неопределённое время встречу с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом в связи со взрывами, которые произошли сегодня, 26 августа в районе аэропорта в Кабуле.

Ответить