США расширили санкции против «Северного потока 2»

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США расширили санкции против «Северного потока 2»

Сообщение SobiNews »

Власти США решили расширить санкции против газопровода «Северный поток 2», добавив в него компанию и судно. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Госдеп.

Изображение

Речь идёт о компании Transadria Ltd, которая базируется на Кипре, и о принадлежащем ей судне Marlin.

Кроме того, Госдеп обвинил в участии в работе над «Северным потоком 2» ещё одно судно — Blue Ship. При этом против него санкции не вводятся, поскольку оно принадлежит структуре, имеющей отношение к властям Германии.

Как отмечает агенство, этот шаг вряд ли изменит мнение тех конгрессменов, которые считают, что администрация США недостаточно жестко борется против реализации проекта. Ранее шесть сенаторов выступили за внесение поправки в оборонный бюджет США на 2022 финансовый год, предусматривающей санкции в отношении компании Nord Stream 2 AG. Предлагаемая поправка вводит обязательные санкции в отношении оператора проекта «Северный поток 2».

На прошлой неделе Германия временно приостановила процесс сертификации газопровода «Северный поток 2». Претензии властей основываются на том, что компания Nord Stream 2 AG решила не преобразовывать существующую компанию, а создать дочернюю структуру только для немецкой части линии.

Ответить